НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе школьников агитировали вести здоровый образ жизни

21:2502.12.2011г.

Сегодня, 2 декабря, в специализированной школе № 57 Севастопольского городского совета активистами ОО «Трезвый Севастополь»  были прочитаны лекции по пропаганде здорового образа, проводимые в рамках недели по борьбе с вредными привычками. Акция проходила при поддержке Фонда социально- экономического развития г.Севастополя и СГМОО «Молодые регионы».

В течении 5 дней школьникам рассказывали о вреде употребления алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ. Лекции сопровождались наглядными графическими и видеоматериалами, которые  демонстрировались слушателям с помощью мультимедиа. Ребята  с интересом отнеслись к проводимой инициативе и активно задавали лекторам вопросы.

По словам руководителя ОО «Трезвый Севастополь» Владислава Босова, одним из наиболее пагубных пристрастий является употребление алкогольных напитков. Украина ежегодно теряет более 40 000 своих граждан, гибель которых обусловлена алкоголем. Это около 8 тысяч отравлений, ещё 8 тысяч - кардиопатий, а также другие заболевания и несчастные случаи, связанные с употреблением алкоголя. Сегодня уровень потребления алкоголя в Украине является одним из самых высоких в мире и составляет около 20 литров абсолютного спирта на душу населения в год. Владислав выразил надежду, что проводимая разъяснительная работа поможет понять ребятам, что употребление алкогольных и прочих наркотических и токсических веществ ведет лишь к негативным последствиям, и побудит их вести здоровый образ жизни.

Сходной точки зрения придерживается и другой организатор мероприятия - стипендиат Фонда социально- экономического развития Евгений Шевченко, который также отметил, что школьникам также был представлен и альтернативный вариант направления своей энергии - участие в общественной жизни Севастополя. Так ребятам было рассказано о мероприятиях, проводимых СГМОО «Молодые регионы», в частности о предстоящем турнире по пейнтболу среди молодежи, в котором участие для членов организации является бесплатным и не требующим вступительных взносов.

Фото из архива "Нового Севастополя"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама