НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе снимают клип «Тысяча и один патриот»

12:3211.06.2013г.

К 230-летию Севастополя горожане решили сделать городу необычный подарок. Вместо тысячи слов - патриоты собрались в центре города, чтобы продемонстрировать свои таланты всему миру. Об этом сообщает СРГТРК.

От Вечного огня – до площади Лазарева по Приморскому бульвару и до Графской пристани пронеслась пестрая многоголосая волна. В Севастополе прошли съемки клипа «Тысяча и один патриот».  

Севастополь подхватил Lip Dub-манию – популярный в Европе флешмоб. Главная изюминка - в монтаже, а точнее его отсутствии. Камера в нон-стоп режиме длинным планом снимает все, что происходит вокруг. Сражение средневековых рыцарей сменяется плавными движениями йогов, севастопольский вальс на Графской - танцем живота восточных красавиц, но главные герои клипа - все же не они. Это видео – одна страница из жизни города - судьба человека, в которой было место любви, патриотизму и Подвигу. 

Биография исполнителя главной роли Ивана Патука – олицетворение героического Севастополя. В процессе видео ветеран молодеет, представая перед зрителем военным средних лет, счастливым женихом, выпускником школы, а после – мальчиком в обычной красной рубашке, который отпускает в плавание свой бумажный кораблик - символ мира, за который стоит бороться. 

Тысяча и один патриот – это творческие и спортивные коллективы, ветераны Великой Отечественной и Афганистана, все - от мала до велика. Самому старшему участнику – 90, младшему едва исполнилось полтора года. 

Премьера видеоклипа состоится в День города 15 июня на большом экране на площади Нахимова.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама