НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе собрано 57 тысяч подписей в поддержку законопроекта о языковой политике

13:0422.06.2012г.

В Севастополе в рамках акции «Мы хотим говорить на родном языке» активисты Партии регионов собрали более 57 тысяч подписей в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики». Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского отделения Партии регионов.

«Люди поддерживают нас, им небезразлична судьба русского языка в городе. Особенно переживают пожилые люди, которые просто не могут смотреть телепередачи и слушать радио на украинском языке – они его не понимают. Они не могут даже прочесть аннотацию к лекарствам», - рассказала одна из участниц акции, член Партии регионов, Валентина Шипигузова.

По словам В. Шипигузовой, активно поддерживают акцию и молодые люди, для которых важно иметь возможность получить образование на родном языке.

Всего в четырех районах города установлено 19 палаток, в которых активисты партии собирают подписи в поддержку законопроекта о языковой политике. 

Как сообщалось ранее, сбор подписей  в рамках всеукраинской акции «Мы хотим говорить на родном языке» активисты Партии регионов в Севастополе начали 12 июня. Продлится акция, инициированная партией в поддержку законопроекта о языковой политике, до 2 июля. Помимо сбора подписей акция предусматривает проведение публичных мероприятий информационно-просветительской направленности, в частности, научно-практических конференций, заседаний тематических «круглых столов», общественных форумов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама