НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сосед спас пожилую женщину на пожаре

11:1125.01.2012г.

Севастополец вынес из задымленной квартиры 76-летнюю бабушку. Пожар произошел по улице Маршала Геловани 24 января. Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

"Я находился дома и услышал, что странно гудит холодильник. Через некоторое время стал мигать свет и дымиться принтер из-за сильных перепадов электричества. Выбежав в подъезд, я увидел, что на пятом этаже стоит густой чёрный дым, который шел из квартиры. Дверь была открыта, а на полу лежала старушка, которая не могла самостоятельно передвигаться", - рассказал Григорий Трухан.

Сосед взял пожилую женщину на руки и спустил этажом ниже, после сообщил о случившемся в МЧС и скорую помощь. Затем молодой человек поднялся и закрыл дверь в горящую квартиру, чтобы прекратить доступ воздуха. Дым мог заполнить весь подъезд. Пожарные срочно выехали к месту вызова.

Пожарные вовремя потушили огонь, пламя не успело перекинуться на соседние помещения. Сгорели телевизор и часть мебели. Площадь пожара составила два квадратных метра. Вероятная причина – короткое замыкание телевизора. Пожилую женщину доставили в первую городскую больницу с диагнозом: отравление угарным газом и ожоги 1-й и 2-й степеней правой кисти и предплечья.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама