НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась выставка-презентация чешских компаний

18:3611.06.2009г.

8 июня 2009 года в Севастопольском морском торговом порту на борту теплохода «Зірка Дніпра» состоялась выставка-презентация чешских компаний, организованная Торгово-промышленной палатой Чехии при поддержке Генерального Консульства Чешской Республики в г. Донецк и Севастопольской Торгово-промышленной палатой (ТПП), сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Как уже сообщалось, договоренность о проведении презентации чешского бизнеса на юге Украины была достигнута во время визита Генерального Консула Чешской Республики в г. Донецк А. Мургаша в город Севастополь 22 апреля 2009 года.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Я. Башта, Генеральный Консул Чешской Республики в г. Донецк А. Мургаш, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации А. Климов, заместитель председателя Севастопольского городского Совета Ю. Дойников, вице-президент Севастопольской ТПП А. Ертахов и президент ТПП по странам СНГ Ф. Масопуст, а также руководители около 30 предприятий-членов Севастопольской ТПП. С чешской стороны свои товары, услуги и проекты представили 22 компании, а представители чешского Экспортного банка заявили о готовности финансировать совместные украино-чешские проекты.

В обращении к участникам встречи Александр Климов рассказал о проекте специального экономико-правового режима на территории Севастопольского региона, который, по его словам, является в последнее время фактором, активно привлекающим иностранные компании.

В рамках выставки-презентации состоялся «круглый стол» с участием официальных представителей властей Севастополя. По итогам мероприятия между Торгово-промышленной палатой Чехии и Севастопольской ТПП было подписано соглашение о сотрудничестве с целью оказания содействия украинским и чешским предпринимателям в развитии двусторонних торгово-экономических, научных и культурных связей.

Согласно достигнутому соглашению следующим этапом украино-чешского сотрудничества станет ответный визит деловой миссии севастопольских предпринимателей в Чехию.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама