НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялась акция «Осторожно, мотоциклист!»

11:2825.04.2012г.

Как сообщает сектор профилактической работы УГАИ, в Севастополе прошла Всеукраинская акция «Осторожно, мотоциклист!». Цель акции – привлечь внимание участников дорожного движения к культуре взаимоотношений на дорогах, взаимопониманию между автомобилистами и двухколесными видами транспорта.

Служебный автомобиль ГАИ с включенными проблесковыми маячками вел колонну в количестве 35 мотоциклов. Движение байкеров шло строго по заранее согласованной схеме, с остановками на оживленных перекрестках и светофорах. В течение дня участники мотопробега, охватили основные центральные улицы города. Водителям транспортных средств и пешеходам участники мотопробега раздавали цветные листовки с надписью:  «Осторожно, мотоциклист! Водитель! Будь внимателен! На дороге все равны!». 

«Автомобильный транспорт в последние годы во многом обеспечивает экономическое и социальное развитие Севастополя. Однако эта тенденция наряду с очевидным положительным эффектом приводит и к ряду негативных последствий. Стремительное увеличение автомобильного парка ведет к росту ДТП, служит причиной гибели и физических и моральных страданий людей, огромных материальных потерь. Будьте взаимно вежливыми, соблюдайте правила безопасности на дороге» - отметил начальник УГАИ Севастополя  Иван Блаживский. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама