НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись гребные гонки на призы Николая Вечирко

12:4526.05.2009г.

На базе 57 яхт-клуба Черноморского флота прошли гребные гонки на призы заслуженного тренера СССР (1970 г.), заслуженного тренера Украины (1965), заслуженного работника физической культуры Украины (1990) Николая Вечирко.

В гонках участвовало три мужских и две юношеских команды. Дистанция в 1000 метров проходила от Памятника затопленным кораблям до 57 яхт-клуба, то есть на глазах у сотен севастопольцев, которые проявили живой зрительский интерес к состязаниям и как бы лишний раз напомнили городу о его морской и гребно-парусной спортивной славе.

Первое место завоевала сборная ЧФ, где рулевым был ученик, соратник и преемник великого тренера старший мичман в отставке Борис Сосновский – мсмк по гребле и гребно-парусному многоборью. У юношей первое место завоевала команда спортивного клуба «Юность».

Победителей и призеров чествовал сын прославленного тренера заместитель начальника физподготовки и спорта ЧФ капитан 2 ранга Олег Вечирко.

Севастополец Николай Федорович Вечирко – самый известный шлюпочник на постсоветском пространстве. Он подготовил более 200 мастеров спорта и 11 мастеров спорта международного класса (мсмк).

Глеб ТАРАНОВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама