НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись первые заседания рабочей группы по формированию проекта городского бюджета 2011 года

18:4325.10.2010г.

Игорь ЛоктионовБюджет следующего года «находится в стадии формирования». Об этом сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Игорь Локтионов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Ожидается, что он будет в размере не менее 1,5 млрд. гривен, сказал Локтионов.

По его словам, бюджет будет иметь «чисто социальную направленность», В то же время Локтионов не стал скрывать, что имеются «некоторые опасения по поводу бюджета». Поэтому сейчас в коридорах власти Киева находятся начальники финансового управления и управления экономики СГГА. Сейчас главная задача – максимально наполнить доходную часть бюджета текущего года: чем она будет большей, тем больше у власти будет маневра для решений социально-бытовых и коммунальных проблем, заключил зампред.

Оценивая перспективы для бюджета города в свете принятия нового Налогового кодекса, Локтионов сказал, что не видит больших изменений. По его оценке, мы можем потерять рыночный сбор. В то же время он видит большой резерв наполнения городского бюджета за счет изменения арендной платы за землю, которые, по его мнению, надо повышать каждые 5-6 лет. Локтионов напомнил, что как раз прошло шесть лет с момента принятия предыдущего решения о ставке за землю в Севастополе, и сказал, что у нас цена «достаточно невысокая». Зампред привел пример, что арендная плата за землю в Алуште в четыре раза выше, чем в Севастополе.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама