НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись похороны погибшей в Москве 19 января журналистки издания «Новая газета» Анастасии Бабуровой

13:5326.01.2009г.

Отпевание Анастасии Бабуровой происходило в Свято-Владимирском соборе, службу провел настоятель храма отец Алексей. Проводить в последний путь уроженцу Севастополя пришли многочисленные знакомые, друзья, одноклассники по школе и вузу, учителя и преподаватели, родители, журналисты. Похоронили Анастасию Бабурову на городском кладбище (5 км. Балаклавского шоссе).

Как сообщил  журналистам присутствовавший на похоронах председатель Комитета по мониторингу свободы прессы в Крыму Владимир Притула, «в этой ситуации крымские журналисты, безусловно, ожидают, что российская власть проведет объективное расследование этой трагедии, и убийцы и заказчики убийства известного адвоката и правозащитника Маркелова и молодой журналистки Бабуровой все-таки будут найдены».

По его словам, «мы знаем из практики, что подобные резонансные случаи, такие, как убийство журналистки Анны Политковской (также сотрудницы «Новой газеты»—«НС») и других российских журналистов остались не раскрытыми, и это, к сожалению,  углубляет случившуюся трагедию». Как добавил В.Притула, «мы надеемся, хотя понимаем, что наши надежды не реалистичны».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама