НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись торжественное прохождение ветеранов и войск Севастопольского гарнизона

15:1909.05.2008г.

В Севастополе  в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 64-й годовщины освобождения города состоялись торжественное прохождение ветеранов и войск Севастопольского гарнизона.

Мероприятия в районе площади Нахимова, улицы Ленина и проспекта Нахимова начались с совместного приветствия командующего Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирал Игоря Тенюха и командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Александра Клецкова, которые в одном открытом „уазике” совершили объезд парадных расчетов. После этого с приветственными речами к присутствующим обратились председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын и председатель  Севастопольского городского совета Валерий Саратов. Среди гостей на так называемой трибуне присутствовали и  члены экипажа фрегата ВМС США "Джон Л. Холл", который вчера вечером прибыл с дружественным визитом в Севастополь.

Около 10.30 началось торжественное прохождение колонн ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, женщин-фронтовичек,   воинов-интернационалистов и многих других. Третий раз в подобном прохождении—отдельной колонной—приняли участие ветераны Военно-Морских Сил Украины.
 
К сожалению, несмотря на многочисленные призывы исполнительной власти, ветеранской общественности, в замыкающих колоннах участники прохождения держали в руках многочисленные партийные флаги и флаги общественных организаций.

Прохождение торжественным маршем украинских и российских военнослужащих осуществлено в составе 12 сводных (плечо к плечу) рот. Прохождение завершилось совместным прохождением военных оркестров ВМС Украины и ЧФ РФ.

Мероприятия продолжились „полевой кухней”  для ветеранов в „Сквере воинов-интернационалистов”, концертом духовых оркестров на площади Нахимова.    

Впервые украинские и российские военнослужащие в Севастополе осуществили торжественное прохождение „плечом к плечу” в единых строевых расчетах 6 мая 2000 года по завершении митинга-реквиема, состоявшегося на площади Нахимова  с участием  на тот момент Президента Украины Леонида Кучмы и министра  обороны России маршала Игоря Сергеева, других высокопоставленных представителей Украины и России.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама