НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялись учения МЧС по тушению пожара на нефтебазе

17:2423.07.2014г.

В Севастополе прошли пожарно-тактические учения на территории предприятия, занимающегося перевалкой нефтепродуктов. Эта нефтебаза входит в перечень потенциально опасных объектов города Севастополя, так как здесь производится перекачка и хранение легковоспламеняющихся продуктов. На этих учениях спасатели впервые применили новое специальное оборудование и пожарно-техническое вооружение, поступившее от МЧС России, в том числе – теплоотражательные костюмы, которые обеспечивают защиту пожарного при температуре до 300 градусов по Цельсия. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. 

Спасатели успешно отработали действия по ликвидации условного пожара в резервуаре с дизельным топливом площадью 10000 кубических метров. Всего от МЧС России было задействовано 42 человека личного состава и 12 единиц техники. 

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Геннадий Сухорученков отметил, что возможность проводить такие широкомасштабные учения появилась благодаря поддержке МЧС России и администрации города. 

«На этих учениях мы использовали новую технику, которая поступила на вооружение севастопольского гарнизона от МЧС России. Мы задействовали новые автолестницы: с их помощью подавали на резервуары пенообразователь», - сказал Сухорученков.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама