НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось отчетно-выборное собрание Военно-научного общества Черноморского флота

11:0506.12.2010г.

В конференц-зале Севастопольской морской библиотеки им. адмирала М.П. Лазарева состоялось отчетно-выборное собрание Военно-научного общества Черноморского флота.

С докладом выступил председатель совета ВНО капитан 1 ранга в отставке Юрий Самарин. В докладе  и выступлениях, прозвучавших в ходе его обсуждения, были затронуты вопросы выполнения планов работы за отчетный период: участие членов ВНО в мероприятиях, проводимых в городе и на флоте; публикация материалов в периодической печати, издание членами общества своих книг; организация выступлений перед различными категориями личного состава.

Результатом обсуждения стало решение о формировании секции ВНО, внимание которой будет направлено на проблемы воспитательной работы (сейчас в обществе работают две секции – историческая и вооружения и техники). Члены общества в обозримой перспективе сосредоточат свое внимание на подготовке и участии в мероприятиях в связи с 70-летием начала Великой Отечественной войны, второй героической обороны Севастополя, а также отмечаемым в 2013 году 230-летием основания Черноморского флота.

Наступающий 2011 год примечателен 20-летием событий, связанных с ГКЧП, распадом Советского Союза, началом «эпопеи» по разделу и определению судьбы Черноморского флота. Не за горами и юбилей ВНО – в феврале 2012 года общество будет отмечать 55-летие со дня своего создания.

Члены ВНО избрали новый состав совета общества. Его председателем вновь избран капитан 1 ранга в отставке Юрий Самарин, а ученым секретарем – капитан 1 ранга Сергей Горбачев. В состав совета вошли генерал-лейтенант в отставке Анатолий Домненко, контр-адмиралы в отставке Михаил Бочкарев, Константин Безпальчев, офицеры в отставке Борис Брастовский, Василий Елисеев, Анатолий Кусков, Евгений Чебаков, Михаил Петрухин, Владимир Храмов.

Члены ВНО тепло поздравили контр-адмирала в отставке Михаила Павловича Бочкарева, который в день проведения отчетно-выборного собрания отметил свой 92-й день рождения.

Маша Кривошеева
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама