НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Соборности Украины

17:0322.01.2010г.

К собравшимся в зале Центра культуры и искусств, что на ул. Ленина, обратился председатель СГГА Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он поздравил севастопольцев и военных моряков с Днем Соборности Украины.

Так совпало, что в этом году в День Соборности есть повод задуматься о том, кто же он, наш национальный лидер? – поставил вопрос выступающий. По его мнению, первый тур голосования показал, что граждане Украины не могут сделать однозначный выбор. К тому же он считает, что была достаточно низкая явка избирателей.

«Хочу сказать без всякой агитации: идти голосовать необходимо, ситуация сложилась таким образом, что каждый голос может стать решающим», - подчеркнул председатель городской госадминистрации.

Сергей Куницын счел необходимым сказать и следующее: как бы кто ни относился, но следует отдать должное нынешнему президенту Виктору Ющенко, который сдержал слово, и выборы состоялись. Несмотря на то, что действующий президент не вышел во второй тур голосования, никакого шума по этому поводу нет. Куницын убежден, что в этом тоже есть признак того, что в стране произошли определенные перемены. Никто не воюет, нет больше майданов. Глава администрации выразил надежду, что и второй тур президентских выборов закончится мирно и спокойно.

Сергей Куницын выполнил приятную миссию, вручил государственные награды – ордена, медали и благодарности, которыми по указу президента Украины отмечена группа севастопольцев: работников медицины, культуры, социальной сферы, спорта.

На торжественном собрании с приветственным словом выступили зам. председателя горсовета Юрий Дойников, командующий ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх, зам. командующего ЧФ РФ контр-адмирал Александр Пушкарев, студентка Севастопольского городского гуманитарного университета Екатерина Бурлакова.

Для участников торжественного собрания был дан праздничный  концерт.
{article_author_1}
{article_photo_1}

































Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама