Домой

 

В Севастополе состоялось заседание рабочей группы украинско-российской межгосударственной комиссии по вопросам экологической безопасности, охраны окружающей среды

17:0424.02.2009г.

Украинскую и российскую части рабочей группы возглавляли соответственно первый зам. начальника Государственной экологической инспекции, зам. главного Государственного инспектора Украины по охраны окружающей природной среды В. Черевко и зам. директора Департамента государственной политики и регулирования в отрасли охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологической безопасности А. Амирханов. В заседании приняли участие представители Государственной экологической инспекции в Севастополе во главе с начальником И. Цыганковым.

Эту рабочую группу создали в феврале 2006 года с целью проверки исполнения требований природоохранного законодательства Украины на объектах ЧФ РФ. Во время заседания стороны обсудили вопросы периодичности проведения экологических проверок в военных формированиях, на судах, предприятиях, в организациях и учреждениях ЧФ РФ.   

Отмечалась позитивная динамика в вопросах исполнения ЧФ РФ предписаний (более 50% исполнено). Кроме того, ЧФ РФ в минувшем году полностью оформил необходимую документацию на размещение отходов. Российская сторона проинформировала о дальнейшей работе по оформлению разрешительных документов. Стороны договорились очередное заседание рабочей группы провести в мае 2009 года.

Об этом сообщает сайт Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

Источник: Новый Севастополь

архив