НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание региональной конкурсной комиссии Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ и услуг) «100 лучших товаров Украины»

14:1501.05.2009г.

На базе ГП «Севастопольстандартметрология» состоялось заседание  региональной конкурсной комиссии (РКК) Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ и услуг) «100 лучших товаров Украины», которое провела И.Цокур - заместитель председателя РКК, заместитель председателя СГГА. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в дирекции ГП «Севастопольстандартметрология».

В ходе заседания было отмечено, что Всеукраинский конкурс качества продукции(товаров, работ и услуг) «100 лучших товаров Украины»  проводится уже шестой год, имеет статус  государственного и проводится  в соответствии  с Указом  Президента Украины и при его поддержке.  Конкурс отличается от других системой оценки качества продукции, которая осуществляется по балльной системе  экспертами в соответствии с нормативными документами, а затем утверждается РКК.

Официальным организатором конкурса является Главная конкурсная комиссия (ГКК), в состав которой входят представители центральных органов исполнительной власти, секретариата Кабинета Министров Украины, народные депутаты, представители Федерации работодателей Украины, Украинского союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций, а также Госпотребстандарта Украины.
    
В Севастополе организатором конкурса является Региональная конкурсная комиссия (РКК) во главе с председателем Севастопольской городской государственной администрации С.В. Куницыным. В состав комиссии  входят руководители райгосадминистраций, управлений СГГА, представители общественных организаций, контролирующих органов,  представители городского совета .

Распоряжением председателя СГГА организационно-методическое обеспечение конкурса  возложено на ГП "Севастопольстандартметрология".

Программой предусмотрен прием заявок на участие в Конкурсе до 29 мая  2009 г. Заявки подаются в  ГП  Севастопольстандартметрология".
    
На заседании РКК  принято решение установить сумму организационных  взноса для участников конкурса:
- для частных предпринимателей( физическое лицо) - 800 грн.
- для малых предприятий (численность до 50 чел.) - 1400 грн.
- для предприятий (численность от 51 чел. и выше) - 2000 грн.

По условиям конкурса  его участники оформляют отчет в соответствии с рекомендациями для участников Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ и услуг) «100 лучших товаров Украины» и до 26 июня представляют  все необходимые документы.
     
На 22 июля 2009 года запланировано проведение итогового заседания  РКК, на котором будут рассмотрены результаты оценки качества продукции экспертами и будет  определена  лучшая  продукция из числа заявленной на участие в конкурсе.  Победители регионального этапа могут   принять участие во втором общегосударственном  этапе конкурса в г. Киеве.

В августе,  в рамках общегородских мероприятий, посвященных дню независимости Украины,  запланировано  провести  выставку продукции участников конкурса «100 лучших товаров» и торжественную церемонию их награждения.         
   
Информацию о конкурсе можно получить по адресу: ГП "Севастопольстандартметрология", ул. 6-я Бастионная, 32, ком.219.
Телефон для справок 55-93-95, факс 55-07-12.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама