НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось выездное заседание Общественного совета при Госпредпринимательстве Украины

12:1122.08.2012г.

В Севастопольской госадминистрации состоялось выездное заседание Общественного совета при Госпредпринимательстве Украины, в котором приняли участие представители местных общественных объединений бизнеса города. Обращаясь к председателю Общественного совета Павлу Михайлиди, заместитель главы СГГА Владимир Арабаджи сказал, что такое выездное заседание для предпринимательства Севастополя очень важно.

- Мы понимаем, что для вас Севастополь – важный регион, в котором есть потенциал и ресурсы, - заметил Владимир Арабаджи и остановился на том, что было сделано властью города для развития предпринимательства.

Говоря о вопросе дерегуляции чиновник напомнил, что в прошлом году в Севастополе отменено более 160 регуляторных актов уровня городского, районных  и поселковых Советов, которые «практически мешали жить предпринимателям».

Заместитель главы СГГА вспомнил о визите вице-премьер-министра Бориса Колесникова, который помог урегулировать таможенные вопросы.

- После того совещания у нас с таможней мир и деловые партнерские отношения. И это хорошо, - подчеркнул он.

Как считает Арабаджи, большой проблемой для Украины и, в том числе для Севастополя, по-прежнему является не налаженная работа с Ассоциациями.

- Мы попытались работать с Ассоциациями застройщиков, с Ассоциациями  яхтенных стоянок, но, к сожалению, это пока не идет. Это большая проблема для Украины, - считает чиновник СГГА. 

Потому что, по утверждению Арабаджи, есть  "законодательные акты - городского, районного и государственного уровня, которые  должны инициировать и разрабатывать Ассоциации профильных предпринимательств". 

- Это относится и к развитию яхтинга в Севастополе, - уверен чиновник.

По его мнению, Ассоциация должна инициировать развитие яхтинга в Севастополе.

«И это было бы очень важным шагом в нашем городе, и мы работаем над этой темой», - отметил заместитель главы исполнительной власти Владимир Арабаджи.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама