НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялось заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи, поступающий из РФ

17:5124.03.2014г.

Сегодня в СГГА по руководством и.о. председателя СГГА Дмитрия Белика состоялось заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи, поступающей из регионов Российской Федерации.

Белик напомнил, что мэром Севастополя Алексеем Чалым утверждено положение о порядке приема, учета, хранения и распределения гуманитарных грузов. И в этой связи создана специальная комиссия, которую возглавляет Виталий Хворост. 

Виталий Хворост сообщил собравшимся, что за период создания комиссии было принято три гуманитарных груза: из Москвы - 60 грузовых автомашин, из Ярославля - фура с прицепом, из Волгограда - три фуры.

При этом он отметил, что груз из Москвы по линии МЧС также получен, однако пока не проведена его инвентаризация.

«Сегодня полностью закончена инвентаризация по колонне 60-ти машин. Это автотехника, медикаменты, медицинское оборудование и расходный материал, специнструмент, спецодежда, спорттовары, экипировка, продукты длительного хранения, средства личной гигиены. Все полностью учтено, взято под контроль», - отметил Хворост.

Он сказал, что сейчас идет инвентаризация грузов из Ярославля и Волгограда.

«На сегодня мы имеем проверенный, отработанный регламент, персонал. Надо сказать, что многие собственники складов откликнулись и практически бесплатно позволяют нам пользоваться складами. Ожидается также приход достаточного количества гуманитарного груза», - подытожил Виталий Хворост.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама