НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся Олимпийский день бега

13:3328.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе в Парке Победы, возле памятника Георгию Победоносцу, состоялся ежегодный забег севастопольских спортсменов - Олимпийский день бега

В комментарии «Новому Севастополю» начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко отметил:

«Обычно мы проводим его в последнее воскресение июня, однако в этот раз решили организовать соревнования в день Конституции Украины. В забеге участвовали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, воспитанники детских спортивных школ и ветераны спорта», - рассказал Андрей Тимченко.

Самому маленькому участнику забега – 4 года. Среди спортсменов были и пенсионеры. Отдельные соревнования организовали для лиц с ограниченными физическими возможностями. В целом, в Олимпийском дне бега приняли участие около 1000 человек, которые преодолевали дистанции в 100, 200, 500 и 1000 метров.

Заместитель председателя Гагаринской ГГА Светлана Кожаева добавила: «В прошлом году мне посчастливилось открывать ежегодный забег в Парке Победы. На мой взгляд, его главная идея в том, что мы – единый народ, и разделяющие нас границы условны. Это праздник здоровья, который позволяет объединить людей и показать, что с любой проблемой можно справиться, если вовремя получить помощь».

Победители соревнований получили футболки, кепки и брелки. Олимпийский день бега в Севастополе состоялся в 17-й раз. Ежегодно его организовывают Федерация легкой атлетики и отдел по делам семьи, молодежи и спорта СГГА. Традиционно, соревнования открывают самые юные участники, завершают – ветераны спорта. Финалистов поздравляют известные спортсмены.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама