НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся благотворительный мастер-класс «Открой в себе художника»

14:3712.03.2012г.

В Севастопольском обществе слепых состоялась благотворительная акция - мастер-класс по живописи "Открой в себе художника!..".

Его участники  собрали средства в помощь Дарье Иваненко, которой в 2010 году после 2-х лет лечения, в том числе и многократной химиотерапии, поставили диагноз: классическая лимфома Ходжкина. Позже обнаружили и опухоль в лёгком. 

В ходе мастер-класса его участники написали свои собственные картины форматом 30х40 и 20х30, а также общую картину, которую подарили Даше с пожеланиями здоровья и терпения. Все средства, собранные в ходе акции, также передали Даше. 

Мастер-класс провели художники проекта: Мила Миролюбова, Людмила Андрийченко и Юлия Марчук. Организацией и обеспечением занимались Татьяна Кулюкина, Наталья Зайцева и координатор проекта "Открой в себе художника!.." Антонина Кузьмина.

По словам организаторов, важно было не только собрать средства в ходе мастер-класса, но и привлечь к проблеме Даши внимание людей, которые захотят и смогут помочь ей собрать деньги на дорогостоящее обследование и последующее лечение.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама