НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся чемпионат города по спортивным нардам

12:0431.10.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал президент Севастопольского клуба интеллектуальных игр Юрий Жмаев. По его словам, в соревнованиях приняли участие 15 человек.

«Мы рассчитывали, что будет больше людей, но если учесть, что Федерация нард Крыма собрала на соревнованиях в марте 5 человек, получается, что к нам пришло в 3 раза больше игроков», - отметил Юрий Жмаев.

По его словам, на соревнования пришли, в основном, люди среднего возраста.

Юрий Жмаев добавил: «Я бы сказал, что современная молодежь, в основном, не приучена к играм, в которых надо думать. По опыту проведения игр в преферанс я понял, что на соревнования приходят не столько самые опытные игроки, а, скорее, самые смелые, те, кто может перебороть свою робость и страх перед чем-то новым и неизвестным».

Севастопольский клуб интеллектуальных игр был создан в июле этого года. Одна из главных задач его работы – развитие в Севастополе интеллектуальных игр, которые не входят в Олимпийскую программу: бридж, преферанс, нарды и шахматы. Соревнования по интеллектуальным играм в Севастополе будут проходить регулярно. Следующий турнир по нардам руководство клуба планирует провести примерно через полтора месяца.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама