НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся детский конкурс «Информационная независимость»

13:2414.03.2013г.

В институте последипломного образования СГГУ состоялся городской конкурс «Информационная независимость». Об этом сообщает СРГТРК.

Это мероприятие проходит в Севастополе уже третий раз, но в этом году в нем впервые приняли участие учащиеся восьмых классов. 12 юных читателей выполняли разнообразные задания: отвечали на вопросы теста на знание библиотечной терминологии, работали с электронным каталогом, искали ответы на вопросы в сети интернет и демонстрировали эрудицию в викторине «Армия и ее герои».

Десятиклассники создавали буктрейлер. Это короткий, но яркий, видеоролик о содержании книги для ее анонсирования или рекламы. Основное задание буктрейлера – рассказать, заинтересовать, заинтриговать, предложить читателю то или иное произведение. При создании видеоролика можно было использовать иллюстрации, фотографии, развороты книг, цитаты, рисунки, фрагменты фильмов и мультики. 

Лучшим автором буктрейлера стала ученица 10 класса школы №19, Наталья Елыманова. Ее работа - видеоролик, посвященный книге «Приключения Тома Сойера» Марка Твена.

Ученики восьмых и десятых классов были награждены грамотами и ценными призами.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама