НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся фестиваль бальных и спортивных танцев

11:0912.03.2013г.

В Севастопольском Центре культуры и искусства состоялся традиционный ежегодный фестиваль бальных и спортивных танцев «Весенний бал». Профессионалы и любители одного из самых популярных видов спорта со всего Крыма собрались в Севастополе, чтобы представить на суд зрителей и компетентного жюри свой талант и танцевальное мастерство.

Традиционно конкурсанты из Севастополя, Алушты, Евпатории, Феодосии, Судака, Старого Крыма и Ялты приняли участие в двух танцевальных программах – стандартной и латиноамериканской – в парных и сольных категориях. По словам организаторов конкурса, порадовал тот факт, что в этом году значительно увеличилось количество взрослых конкурсантов.

«В этом году в конкурсе принимает участие очень много конкурсантов из разных танцевальных клубов Крыма именно во взрослых категориях. Гораздо больше, чем в прошлые годы. Нужно сказать, что и уровень подготовки участников гораздо выше, видно, что за год танцоры много работали, повышали свое мастерство. Это очень радует» - делится впечатлением член судейской комиссии, тренер СТК «Радуга», многократная чемпионка Украины по спортивным бальным танцам  Алена Исакова.

Как и было заявлено, все участники золотого, серебряного и бронзового финалов в категории «Дебют» получили медали и дипломы конкурса. Немало наград в копилку коллектива принесли и воспитанники спортивно-танцевального клуба «Радуга» (СЦКиИ) Дмитрий Галушко и Елизавета Свириденко и Максим Машталир и Виктория Дрогальцова , заняв первые и вторые места в категориях «Ювеналы» и «Юниоры» в обеих программах.

Полина Ласькова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама