НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся фестиваль мини-постановок «Большое чтение»

15:5827.04.2013г.

Во Всемирный день книги и авторского права состоялся фестиваль мини-постановок «Большое чтение" по книге Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Это произведение является шедевром мировой литературы. Рей Бредбери показывает нам общество, которое не читает книг, а, значит, и не мыслит. 

С целью привлечения к чтению и обсуждению лучших произведений мировой литературы, Центральная детская библиотека им. Гайдара инициировала участие севастопольских школьников и студентов в проекте "Большое чтение".

В фестивале приняли участие 13 коллективов. Каждая команда удивляла неординарностью, своеобразным видением того или иного отрывка выдающегося произведения, костюмами и лингвистическими способностями, так как этюды ставились на русском украинском, английском  языках. 

Среди всех участников выделялся театр книги "Колокольчик" детской библиотеки - филиала №10, расположенной в Инкермане. Аудиторию поразил не только возраст молодых участников, а и серьёзный подход к каждому движению, к каждому слову, сказанному со сцены. Именно поэтому, безоговорочно театр книги "Колокольчик" занял почётное первое место.

2 место разделили команда "Пилигрим" (гимназия №7) и команда "Дружба" (школа № 57 и читатели детской "Библиотеки Дружбы народов" филиала № 14), а 3 место заняли коллективы "Пишем поперёк" (читатели ЦДБ им Гайдара) и "Евроклуб" (специализированная школа № 3). 

Всем участникам и победителям были вручены памятные призы, книги и дипломы.

Специальным дипломом за "неожиданный и неординарный подход к теме" была отмечена видео-работа юных журналистов Детской телевизионной студии "КЛАСС-ТВ!" «Бесконечный мир».

Анна Слободян


Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама