НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся фестиваль педагогических идей

16:0123.05.2014г.

Фестиваль педагогических идей под названием «Использование инновационных методов преподавания химии» 22 мая собрал в школе № 37 учителей химии города Севастополя.  

Об этом сообщает пресс-служба Управления образования и науки СГА.

«Этот фестиваль стал традиционным для учителей города Севастополя. На нем педагоги обмениваются опытом работы, рассказывают о тех или иных инновационных технологиях, которые применяют в своей работе, - рассказала Ольга Звягинцева, методист по химии Института последипломного образования СГГУ. – Все это приводит к успешному освоению учащимися знаний по химии, без которых ни один современный человек не может обойтись». 

Особое внимание уделили преподаванию химии в школах гуманитарного профиля. Прививать интерес к химии планируют с помощью мультимедийных досок и увлекательной внеклассной работы. 
Например, учитель химии гимназии № 10 Ирина Синебок поделилась опытом изготовления хэндгама – «жвачки для рук». Это пластичная игрушка на основе органического полимера, созданная еще в 1943 году шотландским ученым Джеймсом Райтом, получившая в последние годы большую популярность у детей. Ее можно купить в магазине. Но еще интересней сделать ее своими руками, получив в итоге не только игрушку, но и полезные знания в области химии. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама