НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся митинг-реквием, посвященный 24-й годовщине со дня Чернобыльской трагедии

12:4126.04.2010г.

Митинг прошел в сквере имени В. Бузина, у памятного знака, точнее, пока что у памятного камня, на котором написано: «На этом месте будет установлен Памятный знак ликвидаторам Чернобыльской аварии и других катастроф».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», собравшиеся минутой молчания почтили память погибших и умерших вследствие аварии. На митинге-реквиеме выступили заместитель председателя городского совета Петр Кудряшов.  заместитель главы СГГА Мирослав Сагайдак, начальник отдела Управления воспитательной и социально-психологической работы командования ВМС Украины капитан 1 ранга Андрей Коренько.

Во время выступления офицера, говорившего на государственном украинском языке, от отдельных участников митинга прозвучали выкрики недовольства с требованием говорить на русском.

На митинге выступил также член Совета ветеранов УМВД Украины в городе Севастополе, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС подполковник милиции в отставке Николай Скороходов.

В скорбном молчании стояли дети с цветами, представители районных в городе Севастополе властей, политических партий и общественных организаций.  Среди последних наиболее массово была представлена «Союз Чернобыль Украина».

Воины почетного караула из состава представителей МВД Украины в городе Севастополе под траурную музыку возложили венок к памятному знаку. Вслед за ними цветы возложили участники митинга.

{article_author_1}
{article_photo_1}













Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама