НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сотрудники ГАИ благодарили вежливых водителей

13:0813.11.2012г.

В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели акцию «Внимание! Пешеход на дороге!». Цель ее - профилактика наездов на пешеходов. 

В частности, начальник отделения ГАИ Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Олег Никулин, находясь возле нерегулируемого пешеходного перехода, выражал слова благодарности водителям, которые пропускают пешеходов, за то, что они придерживаются Правил дорожного движения и проявляют уважение к пешеходам как равноправным участникам дорожного движения.

Как свидетельствует статистика, наезд на пешехода - одно из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Данный вид ДТП также имеет и высокую тяжесть последствий. Всего в Севастополе произошло 136 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, где 134 человека пострадало и 14 человек погибло. 

По вине самих пешеходов в текущем году было совершено 63 ДТП, из них пострадало 60 человек и 6 погибло, сообщает прес-служба ГАИ Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама