НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сотрудники ОГСО задержали грабителей по "горячим следам"

13:4303.07.2012г.

Ночью в дежурную часть городского отделения милиции Нахимовского РОВД поступило заявление от 29-летнего жителя Севастополя. Мужчина рассказал, что несколько минут назад он пострадал от грабителей. Неизвестные его избили, а также забрали сумку с вещами. Потерпевший подробно описал приметы нападавших. Ориентировки были разосланы всем нарядам милиции.

Получив приметы злоумышленников, наряд группы задержания ОГСО при УМВД Украины в Севастополе в течение 10 минут задержали злоумышленников. В ходе осмотра милиционеры обнаружили и изъяли у них сумку с личными вещами потерпевшего. Изначально злоумышленники доказывали милиционерам, что они ничего не совершали и сумка принадлежит им, однако, когда на место задержания милиционеры привезли потерпевшего - те поникли. Потерпевший сразу же опознал своих обидчиков и вещи. Злоумышленники были доставлены в горотдел милиции.

Вскоре выяснилось, что это не первое преступление на счету задержанных. Севастопольцы 28 и 24 лет и ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Злоумышленники познакомились с потерпевшим ночью на улице. Тот подошел к ним со своей сумкой. Изначально они вместе сидели, пили пиво и разговаривали. После изрядной выпивки между новыми знакомыми произошел конфликт.

«Новый знакомый сказал, что умеет гадать, и предложил узнать мое будущее. Я согласился, - поясняет один из задержанных, – но мне совершенно не понравилось то, что он мне нагадал. В моей жизни предстояла чёрная полоса и множество неудач».

Со слов потерпевшего, всё было намного банальнее.

«Мы выпивали, а потом у меня начали вымогать деньги, – рассказывает он, – я распрощался с новыми знакомыми и направился домой. Но потом увидел, что они целенаправленно идут за мной».

Спрятав сумку в кусты, потерпевший вышел на дорогу. К нему подошли его новые знакомые. Пока один из них требовал деньги на выпивку, второй уже орудовал в кустах. Через несколько минут сумки не было. Мужчина попросил вернуть ему вещи, но злоумышленники начали избивать его. Парень смог убежать от своих обидчиков и вызвать милицию.

В настоящее время по данному факту милиция проводит проверку. Об этом "Новому Севастополю" сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама