НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе сотрудники милиции задержали дерзкого школьного вора

10:5503.06.2010г.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.    

Недавно в городе прошла серия краж из школ и детских интернатов. Неизвестный мужчина беспрепятственно заходил на территорию учебных заведений и похищал из незапертых классов личные вещи учителей и учеников.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками милиции Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе злоумышленник был задержан. Им оказался наркозависимый 26-летний парень. За свои незаконные деяния злоумышленнику придется отвечать перед Законом.

По словам начальника уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе Михаила Золотавина, чтобы раздобыть деньги на наркотики, злоумышленник приходил в учебные заведения во время проведения занятий, заходил в классы, где без учительницы сидели школьники младших классов, представлялся ее мужем и забирал из сумочки женщины мобильный телефон, деньги и другие вещи. А если злоумышленнику везло, и в классе никого не было, он просматривал содержимое портфелей детей, заглядывал под парты и похищал оттуда ценные вещи. Краденое продавал, а на вырученные деньги покупал наркотические средства.

Когда деньги закончились, парень решил повторно обойти учебные заведения, вот только в этот раз, представлялся отцом, который хотел устроить своего ребенка в школу. Воплотить задуманное в жизнь ему помешал оперуполномоченный уголовного розыска городского отделения Нахимовского районного отдела милиции Александр Родин, который задержал парня “на горячем”. На счету злоумышленника 18 аналогичных краж. Сумма причиненного ущерба составила свыше 11 тысяч гривен. Злоумышленник находится под стражей.

- Чтобы впредь избежать подобных случаев, необходимо усилить контроль пропускного режима на территориях учебных заведений, - советует Михаил Золотавин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама