НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе совершено разбойное нападение на магазин

10:1004.03.2010г.

По информации отдела связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками уголовного розыска Гагаринского районного отдела милиции по горячим следам задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин.

Вечером в дежурную часть Гагаринского РО УМВД позвонила продавец продовольственного магазина. Она сообщила, что несколько минут назад в магазин зашел неизвестный молодой человек и, угрожая пистолетом, потребовал у нее всю выручку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство Гагаринского райотдела милиции и УМВД Украины в Севастополе.

Со слов потерпевшей сотрудники милиции установили хронологию событий, произошедших в тот злополучный вечер. Около 19.00, когда покупателей в магазине не было, в павильон зашел ничем неприметный молодой человек. Он осмотрелся и сразу же направился к прилавку. Вынув из кармана пистолет, направил его на продавца, начал громко кричать и требовать деньги.

Женщина оказалась не из робкого десятка, оттолкнув грабителя,  выбежала из магазина звать на помощь. Злоумышленник зашел за прилавок и забрал всю выручку – 6 000 гривен. Выйдя из магазина, он увидел продавца, крикнул, что это ограбление выстрелил из пистолета в землю, а потом скрылся.

В результате своевременного проведения оперативно-розыскных мероприятий уже через час подозреваемый был замечен нарядом сотрудников спецподразделения «Беркут». На просьбу милиционеров предъявить документы, злоумышленник бросился наутек, но далеко убежать ему не удалось. Через несколько минут он был задержан и доставлен в РОВД.

Под весом неопровержимых доказательств, задержанный во всем сознался. У него было обнаружено огнестрельное оружие, которым он угрожал продавцу.

Грабителем оказался неоднократно ранее судимый житель города Саки 22-летний Андрей. В сентябре 2009 года он совершил побег из поселения в Днепропетровской области, в котором отбывал наказания за преступления и всё это время находился в розыске.

Полученные в результате разбоя деньги планировал потратить на наркотики. Злоумышленник рассказал оперативникам, что после побега все время проживал в своем родном городе Саки. Однако, правоохранители склонны предполагать, что он часто менял место жительства, и проживал в разных городах Крыма.

Сейчас устанавливается его причастность к другим преступлениям, совершенным не только на территории Севастополя и Крыма, но и в других регионах Украины.

В настоящее время злоумышленник арестован, возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 187 УК Украины - разбой. По окончании следствия злоумышленник предстанет перед судом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама