НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создана милиция миграционного контроля

15:2704.09.2012г.

В УМВД Украины в Севастополе с первого июня создан отдел миграционного контроля. Возглавляет его подполковник милиции Людмила Александровна Цымбал. В Севастополе отдел милиции миграционного контроля находится по адресу ул. Пушкина, 2, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Перед милицией миграционного контроля стоят задачи по осуществлению контроля над соблюдением законодательства в сфере миграции, в том числе противодействия нелегальной миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов; применению предусмотренных законом мер по делам об административных правонарушениях. Сотрудники отдела также в соответствии с законом готовят предложения о сокращении срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Украине, их принудительного возвращения, принудительного выдворения, а также запрещения въезда в Украину.

За три месяца сотрудниками милиции миграционного контроля составлено 467 административных протоколов за нарушение законодательства в сфере противодействия нелегальной миграции и регистрации физических лиц, в т.ч. 199 за проживание без паспорта; 52 за умышленную порчу паспорта или потерю его по неосторожности; 44 - допущение проживания без паспорта; 119 – нарушение иностранцами или лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины; 48 – за непринятие мер по обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства и др.

Также в отделе миграционной милиции работает телефон доверия 59-46-68, позвонив по которому, вы сможете оставить информацию о ставших вам известных фактах незаконного пребывания в нашем городе нелегальных мигрантов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама