НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе создают комиссию по мониторингу цен на социально значимые товары и топливо

15:3327.08.2014г.

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании приняло решение о создании региональной комиссии по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продовольственные товары и топливо в сетевых торговых центрах и на АЗС.

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Николай Лишенко проанализировал розничные цены на товары первой необходимости и на автозаправках в сравнении с ценами на аналогичные товары в Ростовской области и Краснодарском крае. Приведенные им цифры свидетельствуют, например, о том, что в Севастополе цены на бензин на 6-10 процентов выше, чем на АЗС в городах Южного федерального округа. Наблюдается рост цен на другие товары.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло одобрил создание региональной комиссии. "Давайте не только мониторить, но и вмешиваться в ситуацию", - призвал глава города. Он поставил в пример начальника управления здравоохранения Юрия Восканяна, который дважды в неделю встречается с аптекарями и надбавки на лекарства в аптеках не растут. Меняйло предложил один раз в неделю встречаться в правительстве с руководителями сетевых маркетов и нефтетрейдерами.

На заседании правительства было решено создать региональную комиссию и организовать взаимодействие с управлением ФАС в РК и по Севастополю, территориальными отделами "Роспотребнадзора", "Россельхознадзора", "Севастопольстатом" относительно оперативного обмена информацией о средних розничных ценах на социально значимые товары и топливо, а в случае значительного роста цен принимать совместные решения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама