НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе спасли двухлетнего Никиту и трехлетнюю Настю

10:3830.08.2009г.

С начала этого года в городе зарегистрировано  32  спасенных на воде, шестеро из которых – дети,   19 человек погибло, двое из которых – дети, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на дежурного коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Севастополя  Анатолия Фирсова.

Последний случай был зарегистрирован 22  августа в Андреевке. Двое детишек у причала упали в воду и начали тонуть. На помощь им пришел Михаил Сотний со спасательного пункта местного пляжа.    Спасатель вытащил детей из воды и оказал им первую медицинскую помощь. Спасенными оказались жители Москвы – двухлетний Никита Чернов и трехлетняя Настя Федосова.  

К сожалению, небрежность на воде не всегда сходит с рук отдыхающим. Анализ случаев гибели людей на воде свидетельствует, что основная их причина – пренебрежение правилами безопасности поведения на воде. Чаще всего люди погибают при купании в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных и неприспособленных для купания местах. Кроме того, увеличилось количество случаев травматизма отдыхающих, связанного с прыжками в воду со скал и гидротехнических сооружений, не приспособленных для этого.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама