НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе спасли мужчину, решившего на спор переплыть Камышовую бухту

14:1711.07.2013г.

В 7:30 11-го июля по телефону «101» сообщили местные жители о том, что в Гагаринском районе в Камышовой бухте человека унесло в море. Сразу же по месту вышел катер «МЧС» со спасателями на борту. Семь специалистов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС обследовали акваторию бухты и на расстоянии 600 метров от берега обнаружили на воде обессиленного мужчину. Водолазы погрузили спасенного на борт и передали на берегу родственникам, которые уже потеряли надежду на его возвращение. 

Об этом сообщает прессс-лужба ГСЧС с Севастополе

Как рассказал начальник группы водолазно-спасательных работ отряда спецназначения УГСЧС Севастополя Владимир Кудрявцев, прибывший на место одним из первых, ранним утром компания из четырех человек отдыхала на берегу Камышовой бухты, на так называемом в простонародье пляже «Кубы». Один из мужчин (местный житель 1985 года рождения)  решил на спор переплыть бухту (от пляжа до территории предприятия «Югторсан»). Люди, оставшиеся на берегу, потеряли его из виду, не могли дозваться и в слезах звали на помощь. К счастью, они вовремя вызвали спасателей. 

К слову, место происшествия – территория Морского рыбного порта, где категорически запрещен отдых на воде. Напомним, с начала года в Севастополе на воде погибло 9 человек, спасено –  17, из них двое детей.  

Управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Севастополе призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде: отдыхайте только на пляжах, оборудованных спасательными постами, помните, крайне опасно купаться в шторм, нырять в необследованных местах, плавать в нетрезвом состоянии. Если вы пришли на море с детьми,  не оставляйте их без присмотра.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама