НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе средняя зарплата штатного работника с января по ноябрь составила 1 тыс. 843,9 грн.

22:4521.12.2009г.

В Севастополе средняя зарплата штатного работника с января по ноябрь составила 1 тыс. 843,9 грн., а только в ноябре, с учетом значительного роста индекса промышленной продукции, она составила 1 тыс. 913 грн. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Александр Климов на сегодняшнем брифинге для журналистов.

«Много это или мало? Одно могу сказать: по итогам 10 месяцев индекс реальной заработной платы в Севастополе составлял 94%, и позиция эта была пятой в Украине с точки зрения темпов роста», отметил Александр Алексеевич. То есть, по его словам, «хотя реальный уровень зарплаты с учетом того, что индекс потребительских цен, может, где-то даже опережает индекс прожиточного минимума, все-таки темпы, о которых я сегодня говорю, они обнадеживают».

На этом же брифинге А.Климов сообщил, что за 11 месяцев индекс развития промышленной продукции в городе Севастополе составил 72,6 процента, тогда как еще в январе он был на отметке 53,3%, а в ноябре достиг 110,1%.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама