НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал VI Международный фестиваль православной, духовно-патриотической песни «Небо славян»

14:0517.08.2009г.

В Севастополе на пресс-конференции, посвящённой   VI Международному фестивалю православной, духовно-патриотической  песни «Небо славян» с представителями средств массовой информации встретились организаторы фестиваля – председатель оргкомитета епископ Выборгский, викарий Санкт-Петербургской епархии, наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры владыка Назарий,  руководитель Центра охраны семьи и детства «Русичи» Павел Буцай, член правления благотворительного фонда «Православный Севастополь», член Союза писателей России капитан 1 ранга Сергей Горбачев, депутаты Севастопольского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «Нового Севастополя».
 
Открывший пресс-конференцию  владыка Назарий подробно рассказал представителям СМИ о сути предстоящего культурного и духовного мероприятия.  Он  отметил: «К нашей большой радости «Небо славян» проходит уже в шестой раз и в третий раз – в Севастополе. Замечу, наш фестиваль никак не связан с визитом Святейшего Патриарха Кирилла в Севастополь, это  самостоятельное мероприятие. Мы посчитали, что его проведение в вашем замечательном городе будет очень даже логичным, и искренне благодарим севастопольцев за поддержку.

 Кроме того, в этом году мы решили совместить фестиваль с Международным Крестным ходом «Царский путь», организованным Центром «Русичи» и имеющим большое значение в благородном деле объединении православных людей.  Надеемся, «Небо славян» и на этот раз станет настоящим праздником,  предоставит  молодым талантливым людям хорошую возможность для творческого самовыражения и дальнейшего развития.   
Хочу добавить, что, помимо начинающих молодых, в фестивале примут участие и уже хорошо известные, популярные в России исполнители».
 
Активное участие в фестивале принимают и моряки-черноморцы. Как на стадии его подготовки, так и проведения. 16 августа  в рамках фестиваля в Качинском авиагарнизоне состоялся прекрасный  праздничный концерт, посвящённый Дню авиации. Он начался в 19 часов, а завершился  почти в 10 часов вечера. Начальник Дома офицеров майор Виктор  Кривенок, где выступали творческие коллективы, сделал все  возможное для того, чтобы концерт духовно-патриотической песни удался.

Горячими аплодисментами авиаторы и члены их семей, жители поселка встречали выступления поп-фолк-группы «Рось» и рок-группы «Руссия» из Севастопольского Дома офицеров. Эти коллективы нередко выступают перед севастопольцами, на кораблях и в частях Черноморского флота.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама