НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал XIV Международный конкурс знатоков украинского языка имени Петра Яцыка

09:1919.11.2013г.

Конкурс направлен на утверждение статуса украинского языка, подъёма его престижа среди молодёжи, воспитание уважения к культуре и традициям украинского народа. Об этом сообщает пресс-служба Управления образования и науки СГГА.

В 2008 года было основано 14 ежегодных стипендий Президента Украины победителям общенационального этапа конкурса им. Петра Яцыка. 
Конкурс проводится в Украине и в Севастополе 13 лет. Он охватывает учеников 3-11 классов общеобразовательных учебных заведений, студентов, учеников профессионально-технических учебных заведений. Представители нашего города неоднократно занимали призовые места в конкурсе.

Идет прием заявок на участие в конкурсе от учебных заведений города.

Подведение итогов XIV Международного конкурса знатоков украинского языка имени Петра Яцыка  состоится в январе 2014 года.

Согласно Положению о конкурсе, утвержденному МОН Украины, организаторами конкурса являются  Министерство образования и науки Украины и Лига украинских меценатов. К участию в организации и проведении конкурса могут привлекаться  Министерство культуры и туризма, Министерство Иностранных дел Украины, Министерство обороны, Национальная Академия наук, представители творческих союзов, общественных и образовательных организаций, мировой украинской диаспоры. В Севастополе конкурс проводит Управление образования и науки госадминистрации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама