НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал летний цикл турниров по тхеквондо

15:0929.06.2010г.

Сегодня в прямом эфире Севастопольской РГТРК президент клуба боевых искусств «Тэгук» Андрей Гросс сообщил, что в Севастополе начат летний цикл турниров по тхеквондо.

- Летний цикл турниров по тхеквондо начался в Балаклаве. За ним последовало 9-е Открытое первенство клуба «Тэгук» по тхэквондо. Оно завершилось буквально на днях. В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов из Севастополя, Симферополя и Ялты. В июле, в спортзале «Чайка» пройдет еще один турнир – «Черноморское содружество». За ним последует чемпионат города. Все это – обкатка перед следующими турнирами, которые ожидают наших спортсменов в следующем полугодии. Среди них -- Чемпионат Украины среди юниоров, запланированный на сентябрь, - сказал Андрей Гросс.

Он добавил, что за последние полгода севастопольские спортсмены, представляющие разные клубы города, успешно выступили и на всеукраинском уровне, в частности, сразу на нескольких (в разных категориях) чемпионатах Украины.

По словам Андрея Гросса, популярность тхеквондо в Севастополе растет. Как результат, в городе – все больше спортсменов, выполняющих спортивные разряды, за что им присвоены звания «мастер спорта», а также «кандидат в мастера сорта». В частности, в клубе «Тэгук», по словам его президента, таких мастеров - пять.

Напомним, тхеквондо - это корейское боевое искусство и олимпийский вид спорта. Тхэквондо переводится как «Путь постижения истины посредством совершенствования рук и ног». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама