НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал местный этап всеукраинской акции «За Украину!»

14:0110.06.2010г.

Сегодня утром в Севастополе началась акция по распространению сине-желтой символики, включающей ленточки и флажки. Акцию проводят местные активисты общественного движения «За Украину», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Как рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» координатор общественного движения «За Украину» в Севастополе Дмитрий Белоцерковец, в акции принимает участие около десяти молодых людей, которые раздают ленточки в наиболее оживленных местах Севастополя. А в обед, по словам Белоцерковца, в районе улицы Юмашева, будет установлена палатка общественного движения. 

- Цель нашей акции – напомнить властям Севастополя, что в Украине живут граждане Украины, представляющие разные национальности. И эти граждане будут защищать свою страну, кто бы на нее не посягал. Сине-желтая ленточка – это атрибут, который позиционирует ее обладателя как гражданина Украины, обеспокоенного судьбой его Родины…

По словам Белоцерковца, уже роздано около 200 ленточек из 500 запланированных. Еще 500 украинских флажков будет роздано на площади Нахимова во время концерта, посвященного Дню города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама