НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал первый массовый единый государственный экзамен

18:5025.05.2015г.

Сегодня на базе билингвальной гимназии №2 прошел первый единый государственный экзамен (ЕГЭ). Севастопольские школьники сдавали тестирование по географии и литературе. 

Об этом сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Правительства Севастополя.

Ход сдачи экзамена проверил Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он отметил, что ЕГЭ – это новшество для севастопольских школ, в связи с чем неизбежны трудности технического и организационного характера. 

«Сегодня проверка знаний учащихся происходит на общих основаниях, под наблюдением. Всё максимально прозрачно. Таким образом, ребенок сам покажет уровень своих знаний. Очень важно предоставить детям возможность готовиться и самостоятельно сдавать экзамены без помощи родителей. Мы же, ориентируясь на опыт других регионов, постараемся решить остальные вопросы. Сейчас главное – результаты», - сказал губернатор.

Он пообещал не оставить без внимания вопрос переподготовки преподавательского состава к следующим экзаменам и устранить технические огрехи, в частности, обеспечить онлайн-трансляцию ЕГЭ, как это происходит в остальных регионах России.

Для проведения ЕГЭ созданы специальные условия. Экзаменационные материалы доставлялись в запечатанном виде с помощью средств спецсвязи. Школы, принимающие экзамены, оборудованы камерами видеонаблюдения в режиме офлайн, а также стационарными металлоискателями. Контролировать порядок будут сотрудники УМВД России. Как отметил помощник руководителя Рособрнадзора Антон Четвертаков, сегодня на экзаменах не выявили ни одного правонарушения, что говорит о хорошем уровне подготовки детей и организаторов процесса.

Сегодня, по словам исполняющего обязанности директора Департамента образования Севастополя Владимира Тюнина, тестирование проходили 110 учеников. Всего по данным Рособрнадзора участников ЕГЭ – 1170 человек. 

28 мая состоится следующий экзамен, где ребята покажут знания русского языка. Итоговая аттестация пройдет в соответствии с единым расписанием с 25 мая по 26 июня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама