НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал первый этап всеукраинской велоэстафеты

15:2903.09.2010г.

Сегодня в Севастополе на  площади Нахимова стартовал первый этап всеукраинской велоэстафеты "Спорт для всех объединяет Украину!". 

Возле памятника адмиралу Нахимову, где собрались велосипедисты, прошел короткий митинг на котором присутствовали и выступили заместитель начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской ГГА Владимир Пензин, координатор велоэстафеты, посвященной Дню физической культуры и спорта, отмечаемому 11 сентября, Петр Городецкий, руководитель ОО "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе" Александр Синявский, председатель Севастопольской городской организации ветеранов спорта Украины Виталий Колчанов и другие.

Владимир Пензин сообщил, что нынешняя всеукраинская велоэстафета проходит уже в шестой раз и завершится 11 сентября. Он вручил капитану команды севастопольцу Владимиру Обухову флаг Севастополя и пожелал спортсменам успешного выступления.

В команду из 16  велосипедистов входят шесть севастопольцев, отметил Владимир Пензин. Сразу после старта велосипедисты взяли курс на Бахчисарай, а оттуда направятся в Симферополь. Сегодня  и завтра  участники велоэстафеты  кроме Симферополя проедут поселок Гвардейское, города Красноперекопск и Армянск. Далее их маршрут  пройдет через Новую Каховку, Николаев, Одессу, Кировоград, Черкассы, Белую Церковь, Пущу-Водицу. Финиш состоится в Киеве.

Координатор велоэстафеты Петр Городецкий отметил, что пробег охватит все регионы Украины и пройдет по трем маршрутам одновременно: западному, восточному и южному. В  столицу Украины велосипедисты стартуют из Черновцов, Севастополя и Луганска. Длина общего  маршрута составляет 4500 километров. На последнем этапе велоэстафеты колонна составит  около трех сотен  участников, не считая любителей, которые присоединятся к велоколонне.

Капитан сборной Севастополя  является тренером-преподавателем 3-й ДЮСШ  нашего города и уже имеет опыт подобных велопробегов.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама