НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал трехдневный семинар «Культурные мероприятия как средство экономического развития: международный опыт – украинский контекст»

16:5225.02.2010г.

Цель семинара – активизировать туризм в регионах, что в свою очередь позволит улучшить бизнес-климат в городах Украины, активизировать инвестиционную деятельность в развивающихся регионах станы.

По мнению организаторов семинара, инвестирование в развитие регионов Украины напрямую зависит от привлекательности этих регионов, подавляющее большинство которых обладает мощным туристическим, историческим и культурным потенциалом.

- Развивать туризм тяжело. Но при желании это реально осуществить не только в летний сезон. Мы обговариваем современные подходы в решении подобных задач. И мне кажется, что у Севастополя в вопросах развития туризма большие перспективы, - сказал на открытии представительного семинара руководитель проекта в Украине «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность - ЛИНК» Говард Окман.

В свою очередь направленец ЛИНК по туризму Светлана Возная рассказала о главных приоритетах туристического сектора ЛИНК. По ее словам, это туризм, культурно-познавательный туризм и медицинский туризм.

- Наша главная задача – объединить специалистов и показать в регионах как можно наладить эффективное взаимодействие между арт-директорами, представителями местных властей, бизнесом и туристическим бизнесом, - пояснила Светлана Ввозная. – Ведь многие друг о друге просто не знают. И продуктивный диалог во время данного семинара позволит наладить мосты и необходимую коммуникацию…

В семинаре приняла участие большая группа арт-директоров и специалистов туристического бизнеса со всех городов Украины. Семинар продлится по 26 февраля.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама