НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал турнир по футзалу «Кубок Черного моря» среди спортсменов с нарушением слуха

18:3702.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня, 2 апреля, в спорткомплексе Института банковского дела НБУ стартовал традиционный, 11-й по счету турнир по футзалу «Кубок Черного моря». В нем принимают участие спортсмены с нарушением слуха.

За победу в турнире борются 6 команд из разных областей Украины и стран СНГ. На открытии соревнования выступления организаторов сопровождались сурдопереводом. Для спортсменов приготовили оригинальный творческий номер – так называемую «жестовую песню».

Директор Севастопольской ДЮСШ для инвалидов Лариса Евдокимова пояснила, что большая часть украинских спортсменов по футзалу  готовятся к чемпионату страны, поэтому не все смогли приехать. Она добавила: «В прошлом году мы проводили юбилейный, десятый турнир, который прошел с большим размахом. В нем приняло участие 18 команд из всей Украины. В этот раз соревнования являются очередным этапом по подготовке к наиболее серьезным турнирам, таким, как чемпионат Украины».

Евдокимова также рассказала, что победителей соревнований ждут не только кубки и грамоты, но и ценные призы: тостеры, электробритвы, DVD-плейеры и сумки.

Традиционно, «Кубок Черного моря» инициирует детско-юношеская спортивная школа для инвалидов, отделение спортивной федерации глухих Украины, а также Севастопольская городская администрация.

Закрытие турнира и награждение победителей состоится 3 апреля в спортивном комплексе Севастопольского института банковского дела НБУ.

Спонсорами турнира выступили Нахимовская РГА, Союз предпринимателей Ленинского района, комплекс «Лесной», ЗАО «СК «Авлита», банк «Финансы и кредит» и др.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Тамара Каринади
Фотограф: Фото Юлии Блоцкой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама