НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала акция «Спасибо деду за Победу!»

14:0627.04.2012г.

«Спасибо деду за Победу!». Патриотическую акцию с таким названием начал  Дом Москвы в Севастополе 27 апреля в 11 часов на площади Нахимова. Об этом сообщает пресс-служба Дома Москвы в Севастополе. 

Главная задача акции - напомнить молодежи, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Целью данного мероприятия является выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

«Это то немногое, - говорит инициатор акции генеральный директор Дома Москвы Владимир Стручков, - что мы можем сейчас дать нашим  отцам, дедам и прадедам, кроме нашего внимания и помощи, за то, что они завоевали Победу в те тяжелые годы. Надеюсь, что севастопольские автовладельцы с пониманием отнесутся к нашей инициативе и поддержат ее».

Волонтеры начали  бесплатное распространение среди водителей наклеек «Спасибо деду за Победу!». Первыми их «носителями» стали фронтовые автомашины – легендарная «полуторка» и виллис.  По условиям акции наклейку необходимо прикрепить на заднее, переднее либо боковое стекло автомобиля. В праздничные дни  автомобили с наклейками, изготовленными Домом Москвы,  будут приветствовать  ветеранов на дорогах Севастополя и Крыма. 

В период с 27 по 29 апреля волонтеры акции «Спасибо деду за Победу!» будут предлагать водителям автомобилей принять участие в акции. Местонахождение волонтеров – автостоянки на площади Нахимова, ТЦ «Муссон», универсам «Сельпо» в районе 5 километра Балаклавского шоссе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама