НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала акция по сбору средств для семей погибших 2-го мая в Одессе

13:1411.05.2014г.

Сегодня, 11 мая, на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» стартовала акция Русской Общины «Соболь» и председателя координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимира Тюнина по сбору благотворительных взносов семьям убитых 2-го мая 2014 года в Одессе.

«Очень хотелось бы выразить поддержку тем людям, которые отстаивают свое право на самоопределение, нам бы хотелось, чтобы Севастополь, который был локомотивом движения в сторону России, чтобы он и здесь был первым, чтобы он помогал людям, которым намного тяжелее», - заявил Тюнин.

Он подчеркнул, что страшные события в Одессе всколыхнули Севастополь и потому хотелось, чтобы власти города, общественность организовали сбор средств или решили вопрос с отправкой медикаментов нуждающимся.

«Общественная организация «Соболь» организовала сбор средств семьям погибших 2-го мая в Одессе. Наша акция проходит на Приморском бульваре сегодня с 10.00 до 16.00, после чего средства будут подсчитаны и отправлены руководителю русских организаций в Одессе Каурову для семей погибших», - сообщил председатель координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя.

Он отметил, что пока установлена только одна урна, но если севастопольцы, общественники и власти города откликнутся и будет видна поддержка, то есть идея поставить урну и неделю собирать средства помощи у памятного знака городу-герою Одессе на Алее городов-героев, куда несут цветы и свечи.

Напомним, 2 мая в Одессе в результате столкновений между активистами «антимайдана» с одной стороны, и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также радикалами «евромайдана» с другой десятки человек заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов. 

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама