НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов

16:1501.12.2014г.

1 декабря в учреждениях Севастополя стартовал цикл мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, которые будут проведены в учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, а также общественными организациями города, сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Сегодня в Севастопольском гериатрическом доме-интернате для пожилых людей творческими коллективами Культурно-информационного центра организован концерт, который открывает цикл мероприятий в этом социальном учреждении. 
 
Торжественные собрания и концерты состоятся в Севастопольском Центре культуры и искусства, Севастопольской местной организации Всероссийского общества слепых, Севастопольском городском доме ветеранов, Севастопольском городском центре реабилитации детей-инвалидов, Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации и других учреждениях города. 

6 декабря «День открытых дверей» проведут протезно-ортопедические предприятия Севастополя. 

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов пройдут  также в образовательных учреждения города. Для севастопольских школьников будут проведены уроки на тему «Смотри на нас, как на равных», организованы акции милосердия «Забота» по оказанию помощи детям-инвалидам, соревнования по спортивной гимнастике среди детей-инвалидов, выставки творческих работ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама