НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала общегородская акция по сбору средств для помощи ветеранам войны

20:2805.04.2010г.

Сегодня в Севастополе стартовала общегородская акция «Память» по сбору средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщили организаторы акции, в частности, председатель правления Севастопольского благотворительного фонда «Возрождение» Валерий Васютин, координатор молодежного движения «Новое Поколение» Руслан Жаднов, а также координатор грантовых программ развития Севастопольского благотворительного фонда «Возрождение» Олеся Попова.

Участники пресс-конференции проинформировали, что акция в помощь ветеранам проводится с 5 апреля по 9 мая.

-- Данная акция проводится в рамках программы «Памятная дата» и посвящена 65-летию великой Победы, -- рассказал председатель правления Севастопольского благотворительного фонда «Возрождение» Валерий Васютин. -- Акция заключается в размещении в торговых точках Севастополя так называемых благотворительных боксов, куда жители нашего города могут внести добровольные пожертвования. Все средства пойдут на оказание помощи особо нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны...

Валерий Васютин рассказал также, что у организаторов акции есть договоренности с торговыми домами, комплексами, магазинами и рядом других коммерческих организаций, которые, по словам руководителя благотворительного фонда, поддержали благое дело и разместили у себя благотворительные боксы.
Кроме того, как проинформировал Валерий Васютин, параллельно с размещением боксов, организаторы акции «через предприятия города начинают реализацию оплатных марок, на которых размещена Андреевская ленточка и надпись «Я помню. Я горжусь».

В свою очередь координатор молодежного движения «Новое Поколение» Руслан Жаднов призвал другие молодежные движения и общественные организации города присоединиться к акции.

Организаторы благотворительной акции заверили, что все средства будут строго учтены и направлены в качестве конкретной адресной помощи.

-- Ветеранские организации готовят конкретный список нуждающихся, и мы обязательно предоставим отчет средствам массовой информации: на кого и каким образом эти средства были потрачены, -- подчеркнул Валерий Васюнин.

Организаторы акции сообщили, что по окончании акции «Память» по сбору средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны состоится отчетная пресс-конференция, на которой будет рассказано о результатах данного благотворительного мероприятия. 

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама