НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовала региональная благотворительная акция «Мирное небо» в помощь детям Юго-Востока Украины

08:5214.06.2014г.

Благотворительная акция "Мирное Небо" призвана оказать помощь детям, прибывшим в г. Севастополь из Юго-Востока Украины. Акция проходит в форме благотворительных концертов 14-15 июня на набережной им. Корнилова, 28 июня на летний эстраде Приморского бульвара "Ракушка". 29 июня собранные средства будут переданы детям и их родителям которые сейчас расселены в интернатах. Инициаторы акции общественная организация "Миротворец", агентство организации событий "ЛИАННА", Федерация армейского рукопашного боя Севастополя, танцевальная студия "Саида". 

Организаторы приглашают всех желающих оказать помощь детям придти на концерты и оказать помощь. Начало всех благотворительных концертов в 17.00. Во время проведения концертов будут выступать лучшие севастопольские творческие коллективы, а также дети, прибывшие в Севастополь из Украины.

По данным на 8 часов утра 10 июня 2014 в Севастополь прибыло 1243 беженца. Из них 188 человек размещены в школе-интернате №3, 143 человека – в школе-интернате №4, 912 человек – по различным объектам города.

Беженцам больше всего не хватает средств гигиены, моющих средств, лекарств и т.д.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама