НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовали мероприятия «Урожай-2009»

17:5219.06.2009г.

«Урожай-2009» - под таким названием по всей Украине организованы мероприятия, посвященные обеспечению пожарной безопасности и техногенной защиты урожая зерновых культур в этом году, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

В Севастополе уже начались инспекторские проверки государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе. В течение всей уборочной кампании специалисты МЧС проведут плановые и внеплановые проверки организаций и предприятий, перерабатывающих и хранящих зерно. В частности, запланированы рейдовые проверки противопожарной защиты хлебных полей, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов. Также ревизия коснется Севастопольского комбината хлебопродуктов, зернового терминала ЗАО СК «Авлита».

За каждым объектом на период сбора урожая будет закреплен ответственный госинспектор. На территории хлебных массивов организовывается дежурство добровольной и местной пожарной охраны на пожарных автомобилях и специальной технике. Машинно-тракторный и зерноуборочный парк севастопольских сельхозов может приступить к сбору урожая только после проверки технического состояния, к работе с зерном будет допущена техника, оснащенная искрогасителями и огнетушителями.

В нашем регионе выращиванием пшеницы, ржи, овса и других зерновых культур занимаются сельскохозяйственные предприятия Нахимовского и Балаклавского районов: «Полины Осипенко», «Качинский+», «Садовод», «Севастопольский», «Горный» и др.     

Благодаря своевременно проведенным мероприятиям по предотвращению пожаров и других чрезвычайных происшествий, в Севастополе уже много лет ситуация на хлебных массивах остается спокойной. Пожаров и возгораний в местах сбора и хранения зерновых культур не зафиксировано, существенных нарушений при уборке урожая за последние несколько лет не выявлено.

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама