НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует благотворительная акция в поддержку детей, больных сахарным диабетом

10:3505.04.2012г.

Вчера в СГГА прошло заседание городского организационного комитета  Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу». Напомним, что эта акция направлена на сбор средств для лечения детей, больных сахарным диабетом. 

Как сказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» главный педиатр города Лариса Твердохлеб, эта акция имеет прямое отношение к педиатрии города. Она напомнила, что ранее в рамках этой акции собирали средства для детей, имеющих нарушения органов слуха, в частности, закупали аппараты для глухих детей.

По словам Твердохлеб, с помощью средств, собранных в рамках акции, приобретали специальное оборудование для определения нарушений зрения у детей.

- В прошлом году и в этом году акция «Сердце к сердцу» направлена на оказание помощи детям, больным сахарным диабетом. И в ней мы принимаем непосредственное участие. С помощью волонтеров, с помощью городских организаций, как общественных, так и госадминистрации, хотим, чтобы как можно больше людей заинтересовались этой проблемой и помогли больным детям, - отметила Лариса Твердохлеб.

Акция «Сердце к сердцу»  в Севастополе начнется 16 апреля и продлится до 6 мая. Основные ее участники – молодежь и все, кто неравнодушен к проблеме детей, больных сахарным диабетом.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама