НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует городской этап ІV Всеукраинского школьного чемпионата по футболу

11:2819.03.2009г.

На протяжении двух дней, 21 и 22 марта, в Севастополе состоится городской этап ІV Всеукраинского школьного чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2009» – второй из четырех этапов турнира. За право выйти в следующий раунд чемпионата будут соревноваться школьники в 64 городах Украины. На городском этапе к юным футболистам присоединятся девчонки из групп поддержки в рамках чемпионата «DJUICE ФАН 2009».

В Севастополе за право играть на городском этапе соревновались команды из 32 школ. По итогам квалификационного отбора в городской этап прошли команды со школ № 14, 5, 61, 57, 20, 41, 4, 18, 3, 6, 23, 8, 26, 15, 11 и СПЛ № 1. Именно среди этих команд определится единственный победитель, который представит город на региональном этапе в Одессе и, возможно, поборется за звание чемпиона «DJUICE ГОЛ 2009» в финале.

Городской этап состоится в каждом городе, где проходили квалификационные соревнования. Участники городского этапа – это команды, показавшие лучший результат – физическую и игровую подготовку – во время квалификации. В составе футбольной команды выступает семеро игроков из разных классов, двое из которых запасные. На городском этапе команды сыграют 2 тайма по 15 минут с 10-минутным перерывом.

К юным футболистам на городском этапе присоединятся девчонки из групп поддержки. 21 марта они начнут состязаться за звание чемпионов «DJUICE ФАН 2009». Принимать участие в этом чемпионате могут группы поддержки только из тех школ, которые по результатам квалификации вышли в городской этап. В составе группы выступает 7 девочек. Каждая группа должна представить на суд жюри спортивно-танцевальный номер продолжительностью от 2 минут до 2 минут 30 секунд. Трое членов судейской коллегии оценивают выступление по двум параметрам: техника и артистизм. По каждому из критериев группа может получить максимум 12 баллов. Дальше оценки судей суммируются и делятся на три – это и есть оценка выступления группы поддержки.

Победители «DJUICE ГОЛ 2009» получат захватывающие призы: лучшие футболисты – поездку в Германию на футбольный матч европейских клубов, лучшие танцовщицы – мастер-класс с известным украинским хореографом Дмитрием Коляденко. А авторам лучшего футбольного флага вручат билеты на футбол в Киеве.

Приглашаем всех 21–22 марта на яркий спортивный детский праздник, который состоится в спортзале школы № 61 по адресу: ул. Косарева, 12

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама